Hochschule Düsseldorf
University of Applied Sciences
Projekt für innovative Energieprodukte
Project voor innovatieve Energieproducten
Project voor innovatieve Energieproducten

Kontakt

EnerPRO > Kontakt

​Partner EnerPRO

Für den ersten Schritt und weitere Informationen kontaktieren Sie bitte den Regiokoordinator in Ihrer Region:





































Partnerkoordination EnerPRO

Bei Fragen zum Projektmanagement kontaktieren Sie bitte:








TNO/ Solliance

Osten der Provinz Noord-Brabant

Wouter van Strien
+31 6 1048 5059
wouter.vanstrient@tno.nl





TNO/ Brightlands Materials Center

Provinz Limburg

Dr. Aike W. Wypkema
+31 46 476 6121
aike.wypkema@tno.nl




Stiching kiEMT

Gelderland und Flevoland

Jochem Garthoff
+31 6 5793 4119
garthoff@kiemt.nl





Hochschule Niederrhein / SWK E²

Kreis Viersen, Rhein-Kreis Neuss, Stadt Mönchengladbach und Stadt Krefeld

Prof. Dr. Joachim Schettel
+49 215 1822 6674
joachim.schettel@hs-niederrhein.de





Hochschule Düsseldorf/ ZIES

Kreise Kleve und Wesel, Stadt Duisburg und Düsseldorf

Stefan Lambach
+49 211 4351 3566
stefan.lambach@hs-duesseldorf.de









Euregio Rhein-Waal

Piet Boomsma (NL/DE)

+49 2821 7930-24
boomsma@euregio.org






Leadpartner Hochschule Düsseldorf

Dr. Philipp Riegebauer (DE/EN)

+49 211 4351 9504
philipp.riegebauer@hs-duesseldorf.de


 

Dipl.-Region.-Wiss. Dorothea Ossenberg-Engels (DE/EN)

+49 211 4351-8023
dorothea.ossenberg-engels@hs-duesseldorf.de